Hotel Borobudur Jakarta

Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre
Nous ouvrons Booking.com dans un nouvel onglet pour une comparaison juste.
Hotel Borobudur Jakarta
$$$$

Description

Doté d'une zone commerçante et d'un restaurant, le confortable Hotel Borobudur Jakarta se trouve dans le quartier "Centre de Jakarta", à environ 15 minutes de marche de la Place Merdeka et à environ 3 km de lieux d'intérêt culturels tels que le Musée du textile. Situé non loin de la Mosquée Istiqlal, l'hotel avec vue sur le jardin est bien connu pour ses commodités, incluant un hammam, un jacuzzi, un bain chaud et un sauna.

Emplacement

L'hotel parfait a un emplacement central à environ 1 km du Palais de l'Indépendance. Borobudur est placé à côté de la Place Merdeka. De plus, Monas Selatan se trouve à 20 minutes à pied. Les voyageurs avec enfants apprécieront la proximité du SeaWorld Indonesia, qui dans une zone de 6 km.

L'arrêt de bus Deplu est à environ 200 mètres de Borobudur de Jakarta, et à environ 15 minutes de marche de la de Gambir.

Chambres

Meublées avec un bureau, certaines des 479 chambres disposent d'un climatiseur individuel et d'un chauffage central, ainsi que d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite et d'un lecteur DVD. Ces unités ont également une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle. Il y a des salles de bain privées avec une toilette séparée dans quelques unités.

Restauration

L'ambiance chaleureuse du bar de cigares invite les invités à prendre des boissons rafraîchissantes pendant la journée. Les clients peuvent également profiter de la cuisine indonésienne aux restaurants situés à proximité, comme Bogor Cafe, à proximité d'Hotel Borobudur Jakarta.

Se détendre et travailler

Vous pouvez profiter des spectacles en direct, une boîte de nuit et un karaoké à ce logement 5 étoiles, tandis que la région est aussi populaire pour le tennis sur gazon, le ping-pong et le billard. Vous pouvez jouer badminton et tennis dans l'hotel. Vous pouvez également vous détendre avec un centre de bien-être et un spa à service complet et des soins du corps et des soins du visage. Les clients de Borobudur sont invités à utiliser des installations de conférence modernes et un photocopieur.

Numéro de licence: 55111,8120110130778

Bon à savoir
Arrivée/Départ
à partir de 15:00-23:59
jusqu'à 11:00
Équipements
Parking privé gratuit est possible sur place.
Un accès sans fil (Wi-Fi) est disponible dans les chambres gratuitement.
Autres informations
Petit-déjeuner
L'hôtel Borobudur Jakarta sert le petit déjeuner complet gratuitement. 
Enfants et extra lits
Il n'y a aucun lit de bébé fourni dans la chambre. 
Animaux domestiques
Les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'établissement.
Bâtiment
Année de rénovation :2012
Nombre d'étages :19
Nombre de chambres :479
Calendrier des prix
Vérifiez la disponibilité et les prix pour vos dates dès maintenant !

Chambres et disponibilités

Chambre Premier Double
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    2 lits simples1 lit double
Chambre Premier de Luxe Lit King-Size
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    Lit King-size2 lits simples
Chambre
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    1 lit simpleLit King-sizeLit Queen-size
Afficher 10
autres types de chambres
Moins

Équipements

Principaux équipements

Wi-Fi gratuit

Wi-fi gratuit dans les chambres

Parking

Service de voiturier

Consigne à bagages

Consigne à bagages

Vestiaire

Services 24 heures

Réception ouverte 24h sur 24

Sécurité 24h sur 24

Nourriture/ Boissons

Bar/ Coin salon

Restaurant

Verre de bienvenue

Snack-bar

Service de transfert

Navette d'aéroport payante

Fitness/ Gym

Centre de fitness

Piscine

Piscine extérieure

Sports et Fitness

  • Centre de fitness
  • Court de tennis
  • Badminton
  • Tables de billard
  • Tennis de table
  • Des cours de yoga
  • Entraîneur de sports
  • Aérobie

Services

  • Navette d'aéroport payante
  • Service de voiturier
  • Service en chambre
  • Femme de ménage
  • Location de voitures
  • Blanchisserie
  • Nettoyage à sec
  • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
  • Verre de bienvenue

Restauration

  • Restaurant
  • Snack-bar
  • Bar/ Coin salon
  • Tables de pique-nique
  • Menus diététiques spéciaux

Business

  • Centre d'affaires
  • Équipements pour réunion/ banquet
  • Fax/photocopieur

Enfants

  • Lits d'enfants
  • Menu enfant
  • Aire de jeux pour enfants
  • Club d'enfants

Équipements pour personnes handicapées

  • Toilettes pour handicapés
  • Salle de bain pour handicapés

Spa et loisirs

  • Piscine extérieure
  • Karaoké
  • Spectacles en direct
  • Boîte de nuit
  • Jardin
  • Centre de spa et de bien-être
  • Sauna
  • Bain de vapeur
  • Jacuzzi
  • Massages du dos
  • Massage de tête
  • Massage corporel complet
  • Massage de pieds

Vue de chambre

  • Vue sur le jardin
  • Vue sur la piscine
  • Avec vue

Équipements des chambres

  • Wi-fi gratuit dans les chambres
  • Climatisation
  • Chambres insonorisées
  • Salon
  • Coin dressing
  • Terrasse
  • Mobilier de jardin
  • Équipements pour café et thé
  • Table à manger
  • Service de repassage

Salle de bains

  • Articles de toilette gratuits

Cuisine

  • Bouilloire
  • Sèche-mains
  • Ustensiles de cuisine

High-tech

  • TV LCD
  • Réveil AM/FM

Style de décor

  • Sol moquetté
Afficher toutes les installationsCacher les installations

Informations essentielles sur Hotel Borobudur Jakarta

💵 Prix le plus bas de la chambre 51 €
📏 Distance au centre 4.2 km
✈️ Distance à l'aéroport 13.5 km
🧳 Aéroport le plus proche Aeroport d'Halim Perdanakusuma, HLP

Emplacement

Adresse
L'adresse a été copiée.
Jalan Lapangan Banteng Selatan No. 1, Jakarta, Indonésie, 10710
Voir sur la carte
Jalan Lapangan Banteng Selatan No. 1, Jakarta, Indonésie, 10710
  • Points de repère de ville
  • À proximité
  • Restaurants
Musée
Cathédrale Sainte-Marie de l'Assomption de Jakarta
590 m
Mosquée
Mosquée Istiqlal
540 m
Restaurant
Bogor Cafe
30 m
Restaurant
Bruschetta Italian Restaurant
250 m
Restaurant
Miyama Japanese Restaurant
250 m
Restaurant
Teratai Restaurant
250 m
Restaurant
Es Krim Ragusa
1.1 km
Restaurant
Dapur Babah Elite
1.1 km
Restaurant
Ragusa Ice Cream
1.1 km
Restaurant
Starbucks Gedung Filateli
940 m
Restaurant
Starbucks
790 m
Restaurant
Restaurant Ayam Goreng Aroma
970 m
Restaurant
Kopi Luwak
910 m

Commentaires sur Hotel Borobudur Jakarta

8.3 /10
Génial
1084 commentaires
Commentaires vérifiés  
Découvrez les meilleures options grâce aux avis vérifiés sur notre site et sur Booking.com.

FAQ concernant Hotel Borobudur Jakarta

Quelles attractions pouvons-nous visiter pendant notre séjour à Hotel Borobudur Jakarta ?
En séjournant dans Hotel Borobudur Jakarta, vous serez à seulement 8 minutes à pied de la Cathédrale Sainte-Marie de l'Assomption de Jakarta et à 1 km de la Place Merdeka. Si vous souhaitez découvrir d'autres sites à Jakarta, vous pouvez vous rendre à la Place Merdeka, qui est située à 1,1 km.
Quel est l'aéroport près de l'hotel Hotel Borobudur Jakarta ?
L'aéroport le plus proche de l'hotel Hotel Borobudur Jakarta est l'aéroport Aeroport d'Halim Perdanakusuma (15 km) et il est accessible en 15 minutes de route.
La navette aéroport est-elle fournie par la propriété à Jakarta ?
Une navette de bus qui vous conduira à la propriété à Jakarta à 15 minutes de route est l'un des services offerts par la propriété. Veuillez informer le personnel de votre heure d'arrivée prévue.
Puis-je laisser ma voiture dans le parking d'Hotel Borobudur Jakarta 5 étoiles gratuitement ?
Oui, Hotel Borobudur Jakarta 5 étoiles fournit un parking privé gratuit gratuitement.
Y a-t-il un endroit où manger près de la propriété Hotel Borobudur Jakarta parfaite ?
Les restaurants situés à proximité de la propriété Hotel Borobudur Jakarta parfaite incluent Bruschetta Italian Restaurant (à seulement 250 mètres), qui propose prix modérément placés, ainsi que Bogor Cafe (à 5 minutes de marche de la propriété), qui propose prix modérément placés.
Puis-je manger le petit-déjeuner à cette propriété parfaite ?
Oui, les clients peuvent profiter du petit-déjeuner qui est servi au restaurant fourni par cette propriété parfaite.
Combien coûte une chambre à la propriété parfaite ?
Dans la localité de "Centre de Jakarta", les hôtels 5 étoiles offrent un tarif moyen par nuit de 137$. La propriété parfaite est 66$ moins cher que la moyenne de la ville à seulement 71$/nuit.
Quels sont les modes de paiement disponibles à parfaite ?
À parfaite, paiement en espèces, American Express et Visa, ainsi que d'autres méthodes de paiement, sont proposés aux hôtes.
Quels équipements sont disponibles dans les chambres d'Hotel Borobudur Jakartaparfait ?
La plupart des chambres d'Hotel Borobudur Jakartaparfait comprennent un balcon et un vestiaire ainsi que du Wi-Fi gratuit et une TV à écran plat avec des chaînes satellite.
Quels équipements l'hotel parfait fournit-il ?
L'hotel parfait est également équipé d'un distributeur automatique et d'un bureau de change et d'un coffre-fort et des services de sécurité 24/24 pour des raisons de sécurité.
Est-ce que l'hotel Hotel Borobudur Jakarta à Jakarta dispose d'installations de spa ?
À l'hotel Hotel Borobudur Jakarta à Jakarta, les clients peuvent profiter d'un massage corporel complet, d'un massage de la tête et des massages du dos et visiter un centre de bien-être et un salon de spa offrant des soins de beauté et des soins du visage.
Est-ce qu'il y a une piscine à 5 étoiles ?
Oui, il y a une piscine ainsi qu'un sauna à 5 étoiles.
Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
-
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre